Museen BöttcherstraßeMuseen Böttcherstraße

Facebook
Fassade Museum im Roselius Haus Archiv Boettcherstrasse Bremen klein Arbeitsplatz des Teams der Museen Böttcherstraße: Dachgeschoss des Ludwig Roselius Museums, Foto: Archiv Böttcherstraße

Team

Direktor
Dr. Frank Schmidt
T +49 (0)421 33882-37
f.schmidt@museen-boettcherstrasse.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Verena Borgmann
T +49 (0)421 33882-39
v.borgmann@museen-boettcherstrasse.de

Leiterin Marketing und PR
Claudia Klocke
T +49 (0)421 33882-36
presse@museen-boettcherstrasse.de

 

Leiterin Museumsverwaltung
Meike Stremmel
T +49 (0)421 33882-22
m.stremmel@museen-boettcherstrasse.de

 

Museumsverwaltung, Auszubildende
Janine Amberger
T +49 (0)421 33882-38
j.amberger@museen-boettcherstrasse.de

 

Leiterin Museumsshop
Anne Bublitz
T +49 (0)421 33882-40
a.bublitz@museen-boettcherstrasse.de

 

Technischer Leiter
Stefan Melzer
T +49 (0)421 33882-22
s.melzer@museen-boettcherstrasse.de

 

Zentrales Telefon
T +49 (0)421 33882-22

Zentrales Fax
F +49 (0)421 33882-33