Museen BöttcherstraßeMuseen Böttcherstraße

Fassade Museum im Roselius Haus Archiv Boettcherstrasse Bremen klein Arbeitsplatz des Teams der Museen Böttcherstraße: Dachgeschoss des Ludwig Roselius Museums, Foto: Archiv Böttcherstraße

Team

Zentrales Telefon und Fax

T +49 (0)421 33882-22
F +49 (0)421 33882-33

Zentrale Email

info@museen-boettcherstrasse.de

Wissenschaft

Direktor
Dr. Frank Schmidt
T +49 (0)421 33882-37
f.schmidt@museen-boettcherstrasse.de

Volontärin

Linda Günther (in Elternzeit)
T +49 (0)421 33882-39
l.guenther@museen-boettcherstrasse.de

Marketing und PR

Claudia Klocke
T +49 (0)421 33882-36
c.klocke@museen-boettcherstrasse.de

Museumsverwaltung

Carla Frese
T +49 (0)421 33882-31
c.frese@museen-boettcherstrasse.de

Erna Meyerdierks
T +49 (0)421 33882-38
e.meyerdierks@museen-boettcherstrasse.de

Museumsshop

Carola Bintakies
T +49 (0)421 33882-40
c.bintakies@museen-boettcherstrasse.de

Kunstvermittlung

Anne Beel
T +49 (0)421 33882-42
a.beel@museen-boettcherstrasse.de

Fridjof Kuss
Freies kulturelles Jahr
T +49 (0)421 33882-35
f.kuss@museen-boettcherstrasse.de

Technik

Stefan Melzer
T +49 (0)421 33882-22
stefan.melzer@boettcherstrasse.de