Museen BöttcherstraßeMuseen Böttcherstraße

Fassade Museum im Roselius Haus Archiv Boettcherstrasse Bremen klein Arbeitsplatz des Teams der Museen Böttcherstraße: Dachgeschoss des Ludwig Roselius Museums, Foto: Archiv Böttcherstraße

Team

Zentrales Telefon und Fax

T +49 (0)421 33882-22
F +49 (0)421 33882-33

Zentrale Email

info@museen-boettcherstrasse.de

Wissenschaft

Direktor
Dr. Frank Schmidt
T +49 (0)421 33882-37
f.schmidt@museen-boettcherstrasse.de

Volontärin

Linda Günther
T +49 (0)421 33882-39
l.guenther@museen-boettcherstrasse.de

Marketing und PR

Claudia Klocke
T +49 (0)421 33882-36
c.klocke@museen-boettcherstrasse.de

Museumsverwaltung

Leiterin
Anja Luhede
T +49 (0)421 33882-22
a.luhede@museen-boettcherstrasse.de

Erna Meyerdierks
T +49 (0)421 33882-38
e.meyerdierks@museen-boettcherstrasse.de

Museumsshop

Anne Bublitz
T +49 (0)421 33882-40
a.bublitz@museen-boettcherstrasse.de

Kunstvermittlung

Anne Beel
T +49 (0)421 33882-42
a.beel@museen-boettcherstrasse.de

Technik

Stefan Melzer
T +49 (0)421 33882-22
s.melzer@museen-boettcherstrasse.de